Десант дружбы

1 августа 2019 года Музейно-мемориальный комплекс «Победа» радушно встретил школьников из Страны восходящего солнца, прибывших на Сахалин в рамках проекта «Корабль дружбы». Для юных гостей из Японии провели обзорную экскурсию по музею, рассказав о значимых событиях Второй мировой войны. После увлекательного путешествия по страницам военной истории на мастер-классе «Пятый элемент» японские школьники создали своими руками объемную поделку из бумаги – удивительный многогранник, помогающий одержать победу в любом деле. Этот сувенир на память вместе с частичкой душевной теплоты молодежь из Японии забрала с собой как напоминание о необходимости сохранения мира на земле и укрепления дружбы между нашими странами. Всего Музейно-мемориальный комплекс «Победа» в этот день посетили 45 представителей японской делегации.