У войны недетское лицо

У войны нет возраста, нет пола и национальности. Война ужасна и жестока – она не выбирает: ее жертвами становятся мужчины и женщины, старики и дети. Каждый год мы вспоминаем самую страшную войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну, за нашу свободу.

20 июля 2019 года Музейно-мемориальный комплекс «Победа» провел добровольческую акцию для воспитанников оздоровительного лагеря на базе МАОУ СОШ № 11 города Южно-Сахалинска. Для ребят подготовили лекцию «Дети-герои войны», которая повествует о небывалой самоотверженности и недетской смелости юных бойцов, сумевших противостоять безжалостному и сильному врагу.

Мальчики и девочки узнали о непростой, а порой невероятной судьбе своих сверстников – детей-героев Великой Отечественной войны. Их имена и подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

Более подробную информацию о мероприятиях музея, лекциях, экскурсиях, мастер-классах и интерактивных программах можно узнать по телефону 49-57-17.