Волшебный резец

19 июля в Сахалинском областном краеведческом музее открылась выставка «Волшебный резец» из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, Сахалинского областного художественного музея и Поронайского краеведческого музея.
В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились:
- Алексей Геннадьевич Лиманзо, представитель коренных народов Севера при Сахалинской области;
- Алексей Ткаченко, каюр, спортсмен, оленевод, руководитель этнографической деревни в г. Корсакове;
- Ольга Станиславовна Кутайбергей,  советник отдела по работе с коренными малочисленным народами севера департамента внутренней политики правительства Сахалинский;
- Юрий Юрьевич Алин, директор Сахалинского областного краеведческого музея.
Выступающие отметили большой вклад музеев в сохранение культурного наследия коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, подчеркнули важность выставки, представляющей уникальные и самобытные работы искусных мастеров.
Первую экскурсию по выставке провел Константин Анатольевич Кузнецов, экскурсовод 1 категории Сахалинского областного краеведческого музея. Он рассказал гостям о древнем виде искусства – художественной резьбе по кости, о необычных и интересных экспонатах выставки.
Выставка «Волшебный резец» будет работать до 18 августа 2019 года.
Справки и запись на экскурсии по телефону: 50-50-51.