ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «ОСТРОВ В АКВАРЕЛИ"

18 июля в нашем музее начинает работать выставка сахалинской художницы Катерины Новосёловой «Остров в акварели». Представленные на выставке картины представляла сама художница, создатель и руководитель «Мастерская художественных ремесел» из города Долинска. Катерина рассказала, что закончив Южно‐Сахалинское училище искусств (отделение Дизайн) в городе Южно‐Сахалинске, она пошла работать в городскую администрацию. Жизнь изменилась с рождением дочери Юлии, которой в этом году исполнилось 14 лет.
В три года дочь спросила: «Мама, что такое акварель?» и мама нарисовала портрет Юлии, ответив ей на вопрос.
Это была первая картина и первый шаг на пути раскрытия своего творческого потенциала.
Сейчас Катерина – востребованный художник, мастер – керамист, руководитель многочисленных мастер‐классов в разных техниках.
На X Международном обжиге керамических изделий под открытым небом в городе Невельске Катерина Новоселова будет проводить мастер — классы на гончарном круге и лепке русской игрушки.
Картины этой молодой, талантливой художницы находятся в музее изобразительных искусств Южной Невады, США. В частных коллекциях России, США, Японии и Татарстана.
Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города посетить выставку в малом зале Невельского историко‐краеведческого музея, которая продлится до 30 августа.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций