Наши музеи – доступная среда для всех

16 июля Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история» посетили представители Холмской районной общественной организации инвалидов. Визит состоялся в рамках государственной программы «Доступная среда. Учимся жить вместе!».

Для удобства «особенных» посетителей музеи и их прилегающие территории оборудованы всем необходимым. Помимо дополнительного оснащения и оборудования, облегчающего посещение учреждения, сотрудники музеев настроены на доброжелательный контакт с гостями и всегда готовы прийти им на помощь.

По словам холмчан, посещение музеев выдалось не только интересным, но и максимально комфортным. Гости пообещали устраивать культурные поездки чаще, ведь познакомиться со всеми экспозициями двух комплексов за один день невозможно, – столько интересного здесь представлено.

Обращаем внимание! Мы можем организовывать экскурсии для людей с ограниченными возможностями в любой рабочий день учреждения.
Справки и запись по телефонам: 49-57-17, 49-57-28.

.jpg, 1.88 Мб