День семьи

7 июля в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось мероприятие «День семьи», приуроченное ко Дню семьи, любви и верности (отмечается 8 июля).
В течение дня работало несколько площадок, где маленькие и большие посетители выбирали себе занятие по интересам. Можно было играть в подвижные игры, смотреть мультфильмы, рисовать мелками на асфальте, посещать интерактивные занятия «Древо моей семьи», «Мама, папа и я - полосатая семья», делать поделки своими руками на мастер-классах «Кукла-оберег» и «Неразлучники» или самостоятельно искать в музее ответы на вопросы «Семейной жизни животных».
Самой долгожданной и яркой частью программы стал парад колясок «Чудомобиль–2019». Все участники конкурса проявили творческие способности, украшая свою коляску. На парад пришла коляска, похожая на печь, на самый что ни на есть военный танк и даже сивучмобиль приехал к нам прямиком из Невельска! А еще во время мероприятия образовалась целая королевская семья.  После дефиле по примузейной территории, состоялось торжественное награждение победителей полезными и вкусными призами.
Спасибо всем, кто разделил с нами этот праздник! До встречи в краеведческом музее!

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций