Приглашаем посетить выставку «Гуманное оружие Победы»

Выставка «Гуманное оружие Победы» организована совместно с санкт-петербургским Военно-медицинским музеем Министерства обороны Российской Федерации. На ней представлены экспонаты, посвященные страшным годам блокады Ленинграда, нечеловеческим условиям содержания заключенных фашистских концлагерей, самоотверженному труду советских военных медиков, кровавым сражениям на территории Дальнего Востока. Более семидесяти процентов раненых были возвращены в строй. Таких результатов не знала в годы Второй мировой ни одна из воевавших стран-союзников.

Заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Ольга Анатольевна Николина:
«Эту выставку нужно посмотреть всем и не один раз. Она служит свидетельством героизма, мужества нашего народа, победившего в кровопролитной войне».

Директор Военно-медицинского музея профессор Анатолий Андреевич Будко:
«Гуманное оружие Победы – это героический труд советских медиков, которые возвращали бойцов в строй – по целой дивизии в день».

Экскурсии проводятся 9, 10, 11, 16, 17, 18, 23, 24, 25, 30, 31 июля в 16:00.

Запись осуществляется по тел. 49-57-17.