Голосование открыто!

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» завершает первый этап Областного семейного конкурса «Герб моей семьи» и объявляет о начале голосования.

В конкурсе приняли участие 107 семей из муниципальных образований Сахалинской области:

- городской округ «Охинский»;

- «Холмский городской округ»;

- Корсаковский городской округ;

- городской округ «Город Южно-Сахалинск»;

- городской округ «Смирныховский»;

- Поронайский городской округ;

- Невельский городской округ.

Все участники предоставили творческие работы, которые размещены на сайте Музейно-мемориального комплекса «Победа» в разделе «Конкурсы».

18 июня жюри подвело итоги. Работы оценивались по следующим критериям:

- соответствие геральдическим нормам построения гербов;

- наличие девиза семьи и сопроводительного текста;

- художественная ценность (композиционное, цветовое решение);

- эстетичность оформления творческой работы;

- оригинальность, использование нетрадиционных техник.

Победитель в номинации «Народное признание» определится по итогам голосования на сайте Музейно-мемориального комплекса «Победа».

На торжественной церемонии открытия выставки творческих работ конкурса «Герб моей семьи», которая состоится 7 июля 2019 года в Историческом парке «Россия – моя история», будут объявлены имена победителей. Точное время проведения можно узнать на сайте Музейно-мемориального комплекса «Победа» и в наших социальных сетях. Следите за новостями.

Спонсор Областного семейного конкурса «Герб моей семьи» – книжный магазин «Эврика».