В этот славный День России

12 июня в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и мультимедийном комплексе «Россия – моя история» развернулись массовые народные гуляния.

В мультимедийном комплексе «Россия – моя история» для всех желающих прошли тематические экскурсии. История возникновения Дня России так же интересна, как и зарождение особо значимых исторических дат у нас в стране. Посетителям в этот день рассказали, как появился всенародный праздник, почему он стал таким важным для государства и граждан.

Для детей состоялись развлекательно-познавательные интерактивные программы. Игра-путешествие «Я живу в России» напомнила мальчишкам и девчонкам о величии и масштабах нашей страны, а темой программы «Нарисовано в России» стала отечественная мультипликация во всех ее проявлениях.

Большую аудиторию в импровизированном концертном зале интерактивного музея собрал народный ансамбль казачьей песни «Воля». А главное – в этот день, несмотря на дождливую погоду, у гостей и участников на всех площадках царило по-настоящему праздничное настроение.

В праздничный день Музейно-мемориальный комплекс «Победа» радовал своих гостей бесплатными мастер-классами, экскурсиями и интерактивом «Ил-2» и «Тир».

Дети и взрослые мастерили, клеили, создавали, становились настоящими художниками и конструкторами на мастер-классах «Открытка для мамы и папы», «С днем рождения, Россия», «Ветер перемен». Особой популярностью пользовался мастер-класс «Калейдоскоп», где ребята создавали карманный калейдоскоп в виде солдатика, а также учились цветовому восприятию и креативному мышлению.

Еще больше мастер-классов и интерактивных программ спрашивайте по тел. 49-57-17 и 49-57-28.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций