Связано любовью

«В моменты творчества на нас действует только один закон – закон любви».

С 1 по 23 июня 2019 года в историческом отделе музея экспонируется выставка авторской интерьерной игрушки «Связано любовью».

Автор выставки – Елена Шангина, родилась 25 октября 1970 года в г.Александровске – Сахалинском. Училась в средней школе № 8. По окончании школы поступила в училище г.Комсомольска- на Амуре, где получила профессию портного верхней одежды. Продолжительное время работала на фабрике ремонта и пошива верхней одежды в своем родном городе.

Творчеством Елена занималась всегда, но особенно активно увлеклась рукоделием, когда стала участником народного любительского объединения «Палитра» при ЦРДК. Ее работы всегда являются украшением многочисленных мастер-классов и выставок творческих людей города, вызывают искренний восторг и восхищение.

На представленной выставке очаровательные, связанные крючком игрушки покоряют своей нежностью и яркими красками. Ну где вы еще увидите милых зайчат насыщенного оранжевого цвета или пронзительно голубого. «Самое интересное в создании вязаной игрушки – это оформление мордочки, - рассказывает Елена, - «От того, как будет вышита мордашка, зависит настроение животного и эмоции, которые изделие вызовет у людей». Автора выставки радует, когда ее игрушки вызывают улыбки и поднимают настроение: это хороший стимул для творчества.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций