Музей приглашает к сотрудничеству

В 2019 году исполняется 200 лет со дня рождения российского мореплавателя и исследователя Сахалина Николая Васильевича Рудановского. В связи с этим знаменательным событием Сахалинский областной краеведческий музей планирует выпустить фотоальбом-путеводитель «По местам экспедиций Н. В. Рудановского». Основная идея фотоальбома заключается в сопоставлении описаний местности из отчетов лейтенанта Н. В. Рудановского по Сахалину с современными снимками.
Сахалинский областной краеведческий музей приглашает фотографов, путешественников, жителей и гостей области принять участие в подготовке фотоальбома-путеводителя и предоставить фотографии* местности, географических объектов:
- Тонино-Анивского полуострова;
- западного побережья Сахалина от с. Дуэ до м. Крильон;
- объектов по маршруту г. Корсаков — пос. Взморье — пос. Ильинское.
Фотографии** можно принести в ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» лично по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 31а или прислать по электронной почте: sakhalinmuseum@sakhalin.gov.ru с пометкой «200 лет Рудановскому» до 15 июля 2019 года Имя автора (ФИО), контактные данные и название местности на фото указываются обязательно!
Телефон для справок: 8 (4242)72–87–99 (доб. 119), 8(900)662–77–45 Алёна Игоревна (куратор).

* Фотографии будут отбираться научно-методическим советом музея, при публикации будет указано авторство.
** Минимальные требования к фотографиям: снимки должны быть сделаны не ранее 2010 года, 300 т. на дюйм, формат JPЕG или TIFF.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций