Вновь открытые богатства пика Чехова

24 апреля в 13:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится встреча с представителем сахалинского научного сообщества по теме «Природные сокровища пика Чехова».
Комплексный региональный памятник природы «Высокогорье горы Чехова» широко известен за пределами нашей области; островитянам он знаком как одна из самых высоких вершин юга Сахалина и как конечная точка живописного туристического маршрута.
В 2017 году была проведена инвентаризация этого памятника природы, её результаты удивили ученых: склоны памятника облюбовали редкие охраняемые виды растений. Что это за растения, почему для них привлекателен пик Чехова, какие еще природные богатства хранит наша природная достопримечательность, мы узнаем на лекции Виктора Витальевича Шейко, кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Сахалинского филиала Ботанического сада-института ДВО РАН.

Телефон для справок и предварительной записи: 72–75–55.