Здоровый образ жизни

Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой для любого человека, независимо от возрастной категории. Несомненно, что культура здорового образа жизни должна воспитываться в семье, но не стоит забывать и о той среде, в которой находится человек. Сегодня и детсады, и школы, и учреждения культуры, и средства массовой информации активно пропагандируют здоровый образ жизни.                                   

13 апреля в рамках мероприятий по формированию системы мотивации к здоровому образу жизни гостями музея стали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подросткам было предложено посмотреть ролик «Мы – за здоровую жизнь!», затем детиприняли участие в беседе о вредных и полезных привычках, с большим удовольствием поиграли в подвижные игры, ответили на вопросы викторины, разгадывали загадки и ребусы.                                                                                                          

Цель таких культурно-просветительских мероприятий довести до сознания нашего подрастающего поколениямысль о том, что забота об их здоровье вовсе не является деломродителей или врачей. Чтобы быть здоровым, надо прежде всего самому заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни! 

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций