150 лет со дня официального основания каторги на Сахалине

27.03.2019 года  в библиотеке села Арково при участии сотрудников ГБУК ИЛМ "А.П. Чехов и Сахалин" состоялся  час истории, посвященный 150-летию со дня официального основания каторги на Сахалине и 115-ой годовщине смерти великого русского писателя А.П. Чехова.

В начале встречи с жителями села О.В. Фроловой была презентована совместная выставка к 150-ю открытия каторги на Сахалине под названием: "Было сильное желание прочесть что-нибудь об интересном Сахалине". В выставке были представлены редкие и ценные книги, посвященные истории каторги и сахалинскому периоду жизни писателя А.П. Чехова.

Из рассказа Шведчикова Д.В. арковчане узнали  новые и интересные факты из истории сахалинской каторги. В рамках мероприятия также были  продемонстрированы фильмы, посвященные теме сахалинской каторги и путешествию А.П. Чехова на Сахалин.

Закончилось мероприятие обсуждением  фильмов и вручением совместных подарков. Библиотеке села Арково от музея был подарен Чеховский сборник; старейшему жителю села, краеведу В.А. Шлапакову была подарена брошюра: "Дружба с Александровским музеем будет нерушимой". В свою очередь Владимир Алексеевич подарил О.В. Фроловой сборник своих стихов.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций