РИСК – дело благородное

15 марта 2019 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» прошла Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».
Цель игры – стимулирование у молодежи интереса к прошлому и настоящему своего Отечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения, его интеллектуальное развитие, создание жизнеспособной системы сотрудничества и партнерства между учебными заведениями, молодежными объединениями и органами власти.
Организаторами игры выступили Муниципальное бюджетное учреждение «Центр молодежных инициатив» и Музейно-мемориальный комплекс «Победа».
В игре приняло участие 10 команд. Она состояла из трех блоков: «Победа силы», «Конфликт на острове Даманском», «Советский ограниченный контингент в Афганистане». Участникам необходимо было ответить на каждый вопрос в течение одной минуты.
«Чтобы знать – нужно помнить. Я думаю, что вы все сегодня покажите свои знания и навыки. Пусть выиграет достойнейший», – произнес напутственные слова советник губернатора Сахалинской области, член Общественной палаты Сахалинской области, руководитель комиссии по патриотическому воспитанию Владимир Константинович Цветков.
Удачи и побед ребятам пожелали директор Музейно-мемориального комплекса «Победа» Юрий Анатольевич Филипенко и директор Центра молодежных инициатив Олег Анатольевич Гортованов.
После игры состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Первое место заняла команда «Тоёхара», второе место – команда «Пальцем в небо», третье – команда «Нахимовцы».
Поздравляем команды и желаем всем участникам дальнейших успехов и новых начинаний.