Даманский остров. Жизнь во имя долга

15 марта 2019 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» состоится торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летию событий на острове Даманском. Начало – в 14:00.

В противостоянии китайским агрессорам на острове Даманском принимали участие более 40 жителей Сахалинской области. В ходе столкновений советская сторона потеряла убитыми 58 человек. Пятеро военнослужащих были удостоены звания Героя Советского Союза, трое из них – посмертно.

Благодаря мужеству воинов пограничных войск удалось дать отпор китайской вооруженной агрессии. Прошло уже 50 лет, однако нельзя допускать, чтобы память о тех событиях исчезла.

Для почетных гостей выступят воспитанники Центральной детской музыкальной школы города Южно-Сахалинска. Участники советско-китайского вооруженного конфликта поделятся с молодым поколением своими воспоминаниями.

Ждем вас в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

Справки по тел. 49-57-17.