Книга «Острова ратной славы» уже в продаже

В Музейно-мемориальном комплексе «Победа» в продажу поступило уникальное издание известного сахалинского историка и краеведа Игоря Анатольевича Самарина.

Любители военной истории найдут в книге редкие фотографии японских укреплений, некогда грозной военной техники, мест высадки советского десанта и ожесточенных боев, братских могил воинов и памятников, воздвигнутых в честь героев, погибших в августе 1945 года. На снимках запечатлены остатки десантного судна и японского танка Чи-Ха на острове Шумшу, деревянная взлетно-посадочная полоса армейского аэродрома Хигаси-Кумохара, расположенная на Урупе, скальный артиллерийский дот на острове Зеленом.

Этот фотоальбом еще раз напоминает нам об итогах Второй мировой войны, незыблемость которых необходимо отстаивать.
Первых 20-ти покупателей ждет приятный сюрприз – личный автограф Игоря Анатольевича Самарина.

Спешите, количество книг ограничено!
Справки по тел. 49-57-17.