Музейно-мемориальный комплекс «Победа» объявляет о начале двух конкурсов


15 февраля 2019 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» стартуют два творческих конкурса: «Герб моей семьи» и «Хрупкое мгновенье тишины».

Областной семейный конкурс «Герб моей семьи»

В конкурсе могут принять участие семейные творческие коллективы: семьи, воспитывающие одного и более детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет, которые обучаются в образовательных учреждениях, включая неполные семьи (с одним родителем). Количество участников творческих коллективов должно быть не менее 2-х человек.

Для участия необходимо подготовить творческую работу: герб и девиз семьи. Герб должен отображать историю семьи, рода и может быть выполнен на плотной бумаге в виде рисунка, аппликации, с использованием нетрадиционных техник. Творческие работы (оригиналы) необходимо передать в Музейно-мемориальный комплекс «Победа» с анкетой-заявкой и сопроводительным письмом.

Цель конкурса – пробудить интерес к истории своей семьи и ее сопричастности к жизни страны и родного края.

Этапы, правила и требования к творческим работам смотрите в Положении о конкурсе на сайте музея в разделе «Конкурсы» http://pobeda-sakhalin.ru/contests/.

Областной конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Хрупкое мгновенье тишины»

Участниками конкурса могут стать учащиеся в возрасте от 10-ти до 18-ти лет: солисты, дуэты, ансамбли, хоровые коллективы. Конкурсантам необходимо исполнить одно вокальное произведение периода Великой Отечественной войны под аккомпанемент, акапельно или под фонограмму (-1) хорошего качества, отснять видеоматериал в сценических костюмах, загрузить подготовленную к показу творческую работу (видеоролик) на видеохостинг www.youtube.com. При размещении видеоролика формируется ссылка, которую необходимо прислать на электронную почту mmk.konkurs@mail.ru в период с 15 февраля по 15 апреля 2019 года.

Цель конкурса – сохранение и популяризация музыкального наследия Великой Отечественной войны.

Этапы, правила и требования к творческим работам смотрите в Положении о конкурсе на сайте музея в разделе «Конкурсы» http://pobeda-sakhalin.ru/contests/.

Телефон для справок 49-57-07.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций