Музей посетили гости из Республики Саха (Якутия)

8 февраля 2019 года Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история» посетила делегация из Якутии. Среди почетных гостей музея был Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу Георгий Дмитриевич Никонов и другие официальные лица.
Делегация посетила Южно-Сахалинск по случаю подписания соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Для гостей провели обзорные экскурсии по экспозиционным залам «Сахалин и Курильские острова в годы Второй мировой войны», «Русско-японская война 1904-1905 гг.», «Сахалинцы в локальных конфликтах XX-XXI вв.» и трехмерным панорамам «Десант на Шумшу. Последний остров войны» и «Штурм полицейского поста Хандаса».