Межрайонный Чеховский урок 2019 «Сахалинские бренды»

29 января 2019 г. в музее состоялся Межрайонный Чеховский урок «Сахалинские бренды». Этот день по традиции ежегодно собирает большое количество школьников и студентов. День рождения великого русского классика – дата важная не только для чеховедов, историков и музейных работников, но и для всех сахалинцев. В XIXв. в России об острове заговорили именно после путешествия Чехова. «Поездке моей на Сахалин придали значение», – писал Антон Павлович.                                                          

Путь на Сахалин вслед за великим русским классиком для многих остаётся привлекательным, невзирая на каторжное прошлое острова, а чеховские маршруты продолжают вызывать неподдельный интерес у туристов.Вот и сегодня, командам, принимавшим участие в деловой игре «Сахалинские бренды» была поручена особая миссия – привлечь интерес к Сахалинской области посредством создания территориального бренда.            Мероприятие началось на торжественной и волнительной ноте. Директор музея Т.Г. Мироманов вручил благодарственное письмо от Сахалинской областной ДумыВ.И. Воробьеву - одному из основателей народного музея в г. Александровск-Сахалинский, партнеру и другу музея.Далее методом жеребьевки участники получили заказ на разработку брендов, по таким направлениям, как «Чеховский туристический маршрут по Сахалину», «Сахалинские персоналии», «Каторга» и мн. другие.                        

В рамках Чеховского урока для участников мероприятиясостоялась презентация персональной выставки художницы Н. В. Ивановой«Свет и цвет хорошего настроения», благодаря которой был создан персональный музейный логотип.                                                                           

Победителемделовой игры «Сахалинские бренды» стала команда «Маска» из СОШ №1 пгт. Тымовское. Участники отличились особым творческим подходом к выполнению задания.Разработанный бренд «Каторга» вызвал неподдельный интерес у членов жюри.                                              

Выражаем особую благодарность преподавателям – руководителям команд за подготовку участников.Благодаря Вашей поддержке, пониманию, мы сможем и дальше воспитывать молодежь, полную сил и устремлений к знаниям, творчеству!                                                                                                         

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций