Сахалинские юнармейцы приняли участие в акции «Катюша»

19 января 2019 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» сахалинские воспитанники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» исполнили легендарную советскую песню «Катюша».
Всероссийская акция, которая стартовала в октябре 2018 года и продлится до 9 мая 2019-го, должна облететь все 85 субъектов Российской Федерации. Ее суть заключается в том, чтобы спеть песню в местах исторической памяти своего региона. После этого необходимо передать эстафету другим участникам.
Сахалин принял эстафету от Еврейской автономной области. Воспитанники южно-сахалинского отделения «Юнармии» впервые участвуют в акции.
«Эта акция направлена на связь поколений, чтобы дети знали, кто такие ветераны, какой подвиг они совершили, помнили об этом. Ребята очень талантливые, даже мурашки пошли от их исполнения. Все сделали с первого дубля», – сказал руководитель регионального штаба «Юнармии» Дмитрий Вячеславович Минязев.