Научная конференция «XXII Чеховские чтения» будет проходить в Чехов‐центре

Место проведения региональной научной конференции «XXII Чеховские чтения» было изменено. 29–30 января конференция пройдет в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова в фойе второго этажа. Мероприятие традиционно проходило в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», однако на сегодняшний день в его залах размещена масштабная выставка работ из Московского музея современного искусства «Территория слова. Текст и образ в произведениях из коллекции ММОМА».

В работе «XXII Чеховских чтений» предусмотрены пленарное и секционные заседания, в которых примут участие более 40 человек. Заявки на мероприятие поступили от участников из Южно‐Сахалинска, Екатеринбурга, Саппоро, Тымовского, Поронайского, Томаринского, Углегорского и других районов Сахалинской области. Для участников подготовлена насыщенная культурная программа, посвященная Году театра в России и дню рождения А.П. Чехова.

«Чеховские чтения» – это главное научное мероприятие музея. Традиция их проведения в Южно‐Сахалинске существует с 1998 года. В конференции ежегодно принимают участие историки, филологи, работники библиотек, архивов и других учреждений образования, науки и культуры. По итогам выходят сборники статей, в которых публикуются материалы выступлений.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций