Волшебные зимние каникулы с «Победой»

В Музейно-мемориальном комплексе «Победа» прошли веселые новогодние каникулы. Девчонки и мальчишки, а также их родители побывали в настоящей сказке, где все дружно помогали бравому солдату и умнице Марьюшке вернуть Деду Морозу его волшебный посох, а Бабе-яге – избушку на курьих ножках. Смелые и отважные ребята сумели перехитрить жадную и хитрую Кикимору, преодолели опасные ловушки, разгадали все тайны и загадки, а также полетали на заколдованных метлах и поиграли в подвижные игры у нарядной елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Сказочные герои посетили и своих маленьких друзей из оздоровительно-досугового центра «Юбилейный», устроив ребятам праздничное представление и проведя новогодние мастер-классы, где мальчики и девочки создали своими руками замечательные подарки для себя и родных.
Юные гости Музейно-мемориального комплекса «Победа» научились делать волшебные календари с веселыми заданиями на каждый день, домашний мини-театр, отправившись по следам призрачных оленей и узнав историю разделения Сахалина по 50-й параллели, посоревновались с Дедом Морозом в мастерстве создания завораживающих ажурных узоров, создав оригинальный бумажный туннель, а также главный атрибут Нового года – праздничную елку в виде объемной открытки.
Музейно-мемориальный комплекс «Победа» благодарит всех гостей за подаренные эмоции, море позитива и веселый детский смех.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций