В «Победе» прошел рождественский фестиваль


25 декабря 2018 года юные таланты из детских школ искусств города Южно-Сахалинска порадовали гостей Музейно-мемориального комплекса «Победа» виртуозным исполнением классической музыки.
Торжественную часть фестиваля открыл вальс Дмитрия Шостаковича, а затем на сцену вышел хор «Фантазия», покорив зрителей сказочной «Рождественской песней» Ирины Хрисаниди на слова Александра Иванова.

Программа фестиваля оказалась весьма яркой и разнообразной. Юные артисты продемонстрировали свое мастерство в различных жанрах сценического творчества: музыке, вокале и хореографии.
Поздравить ребят пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Сказочные персонажи пожелали всем участникам и гостям фестиваля удачи в наступающем году и творческих успехов. На смену хозяину зимы и его белокурой внучке пришла рассерженная Фея Холода. Она хотела заморозить ребят, но храбрые мальчики и девочки не растерялись и показали Фее свои таланты: зазвучала задорная балалайка, а за ней – прекрасные флейта и скрипка, заиграл ритмичный барабан, заплясали девочки-красавицы, запели колядки. Словно снежинки, закружили на сцене изящные и легкие балерины.

В фестивале приняли участие более 160 одаренных детей, представляющих разные творческие коллективы.

Закрыли праздник участники хора детской музыкальной школы №5, подарив гостям незабываемое рождественское настроение. Ребята исполнили композицию «Все возможно в Новый год» на музыку Владимира Синенко.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций