Шумшу. Точка Второй мировой

5 декабря 2018 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» прошла встреча с руководителем Сахалинского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Артемом Николаевичем Бандурой. Встреча приурочена к 30-летию организованного поискового движения в нашей стране и Дню неизвестного солдата.

Артем Николаевич рассказал о работе поисковиков непосредственно «в поле», о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в экспедициях, о поисковых работах на острове Шумшу.

На встрече был показан документальный фильм Евгения Конькова «Шумшу. Точка Второй мировой». Эта работа получила специальный киноприз и будет представлена в конкурсной программе 15-го фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который пройдет в Севастополе в мае 2019 года.


Имена большинства защитников Отечества, останки которых находят поисковики, так и остаются неизвестны. Наш долг – помнить о них и воспитывать в наших детях уважение к их подвигам.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций