Победный гамбит

20 ноября 2018 года в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова в жарких шахматных баталиях сошлись юные спортсмены из Южно-Сахалинска и представители учреждений культуры островной столицы. Честь Музейно-мемориального комплекса «Победа» отстаивала экскурсовод Татьяна Никонова (2-й разряд). В каждую из двух команд вошло по 12 человек.

Несмотря на юный возраст, не старше 12 лет, подрастающее поколение будущих гроссмейстеров с разгромным счетом обыграло своих старших товарищей. Хотя главным в этом матче была все-таки не победа, а участие.

«Было очень интересно поучаствовать в таком мероприятии. Организовать площадку для соревнований в театре – отличная идея: все атмосферно и торжественно. Мне посчастливилось поиграть с двумя детьми. Все партии были по-настоящему захватывающими. Несмотря на то, что я проиграла, положительных впечатлений от игры было много. Мне всегда приятно знакомиться с детьми, которые так увлечены шахматами», – поделилась впечатлениями Татьяна Никонова.

Организаторами матча выступили МБУ «Спортивный город» и Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова.

Автор фото – Сергей Красноухов

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций