Завершилась конференция «Добровольчество: настоящее и будущее. Перспективы развития»

17 октября 2018 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» состоялась вторая тематическая сессия конференции «Добровольчество: настоящее и будущее. Перспективы развития».
Особое внимание было уделено вопросам развития добровольчества в сфере культуры и спорта. Спикеры конференции представили свои проекты, в которых принимали участие волонтеры, рассказали о достижениях и ошибках. Также собравшиеся обсудили аспекты трендов музейной деятельности, важность работы волонтеров в проведении массовых мероприятий. После выступлений началась дискуссия, где каждый мог задать вопрос спикерам, обсудить актуальные проблемы и особенности добровольчества.
«На этой конференции мы определили ключевые и приоритетные темы – спортивное, корпоративное и культурное волонтерство. Нам тоже нужно учиться, мы хотим видеть и знать больше об опыте, который реализуется где-то, кроме Сахалина. Искали экспертов с опытом, которые собственными руками делали волонтерские проекты, разрабатывали программы развития волонтерского обучения. Наша мечта, чтобы специалисты могли познакомиться, обменяться опытом, контактами и в дальнейшем сотрудничали друг с другом на мероприятиях, привлекая волонтеров», – рассказала Анна Лыгина, ведущий специалист отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи».
«Хочу поблагодарить организаторов мероприятия. Это для нас очень важно, очень актуально. Лично я для себя подчерпнула многое. Было комфортно, душевно и позитивно. Уезжая с Сахалина, у меня остается мысль, что я обязательно должна сюда вернуться», – поделилась впечатлениями Марина Галич, заведующая организационным отделом Государственного Дарвиновского музея.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций