Выставка «Остров-крепость Матуа» прибыла в Невельск

9 октября 2018 года в Невельском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие передвижной выставки Музейно-мемориального комплекса «Победа» «Остров-крепость Матуа».

Невельчане и гости города смогут увидеть подлинные предметы, собранные во время полевых исследований, проведенных на острове Матуа в 2016-2017 годах в ходе совместных экспедиционных работ Министерства обороны Российской Федерации, Сахалинского отделения Русского географического общества и Сахалинского областного краеведческого музея.

Выставку открыл ее автор, участник экспедиции на остров Матуа, начальник научного отдела Музейно-мемориального комплекса «Победа», известный сахалинский историк и археолог Игорь Анатольевич Самарин.

Приглашаем всех на выставку!