Наследникам Победы рассказали о профессии военного корреспондента

3 октября 2018 года специалисты Музейно-мемориального комплекса «Победа» провели для юных поисковиков из Тымовского, Соловьевки и Синегорска лекции с творческим занятием «Родная сторона» и «Мы пишем историю».

Ребятам рассказали об истории военной журналистики, о советских корреспондентах времен Второй мировой, в числе которых были Константин Симонов, Лев Озеров, Михаил Шолохов и другие знаменитые литераторы. Школьники смогли почувствовать себя представителями этой славной и мужественной профессии, погрузившись в атмосферу батальных сцен трехмерной экспозиции «Десант на Шумшу. Последний остров войны» и создав свою собственную минигазету – аналог боевого листка.
Прослушав лекцию «Родная сторона», ребята узнали интересные факты о становлении Сахалинской области и сделали оригинальные открытки в технике бумажного туннеля, посвященные Сахалину.
Справки по тел. 49-57-17.