День оружейника прошел в Музейно-мемориальном комплексе «Победа»

19 сентября 2018 года юные гости музея в составе двух команд соревновались в умении отличать советское оружие от японского. Проявляли смекалку в поиске шпионов, с помощью жестов и мимики показывали военную технику и оружие.

Ребятам провели экскурсию по вооружению советских и японских солдат в трехмерной панораме «Десант на Шумшу. Последний остров войны».

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области продемонстрировали и рассказали о современном вооружении Российской Федерации. Мальчишки могли примерить на себя легкие бронежилеты третьего класса защиты и тяжелые бронежилеты пятого класса защиты, а также штурмовые защитные шлемы. Собрать и разобрать оружие, узнав его технические характеристики.

Антон: «Понравилось игра на выявление шпиона. Я узнал о вооружении спецназа, чем отличаются пистолеты разных систем друг от друга. Было очень классно».

Роман: «Понравились все игры, особенно игра про шпионов. Много узнал про оружие, посмотрел пистолеты. Смог померить на себе бронежилет, было круто. Приду еще».

Антон: «Я наконец-то впервые в своей жизни разобрал и собрал автомат. Игра про шпионов запомнилась больше всего».

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций