«Тема знакома: личность писателя. Имя для каждого – дорого, значимо…»

«Тема знакома: личность писателя. Имя для каждого – дорого, значимо…» - так звучат первые строки стихотворений из буклетов «Посвящения А.П. Чехову», подаренных нашему музею Каниной Людмилой Андреевной из далекого Нижнего Новгорода. К сожалению, личной встречи с дарительницей не было, но письмо, полученное вместе с буклетами рассказывает о чувствах и мыслях этой женщины: «… Когда-то мне не удалось пробудить любовь к великому писателю и человеку у моих старшеклассников. Со временем, досада на себя и желание исправить свой небольшой педагогический опыт, вылились в стихотворные строки. А вдруг, они доступнее расскажут об Антоне Павловиче Чехове, разбудят интерес к его жизни и творчеству?».
Мы выражаем искреннюю благодарность за подаренные буклеты, которые, несомненно, пополнят коллекцию фондов нашего музея и будут использованы в дальнейшей работе.