Курсанты и нахимовцы посетили Музейно-мемориальный комплекс «Победа»

13 августа 2018 года Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история» посетили курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова и нахимовцы филиала Нахимовского военно-морского училища.

Посещение музеев прошло в рамках празднования 73-й годовщины окончания Второй мировой войны. Специалисты Музейно-мемориального комплекса «Победа» рассказали гостям о событиях Курильской десантной и Южно-Сахалинской наступательной операций в трехмерных панорамах «Десант на Шумшу. Последний остров войны» и «Штурм полицейского поста Хандаса».

Будущие моряки также посетили экспозиционные залы «Сахалин и Курильские острова в годы Второй мировой войны», «Сахалинцы в локальных конфликтах ХХ-ХХI вв.» и «Русско-японская война 1904-1905 гг.».