Состоялась вторая выездная экскурсия «Южно-Сахалинская наступательная операция»

4 августа 2018 года по экскурсионному маршруту в район 50-й параллели отправились жители и гости областной столицы, увлеченные изучением периода советско-японской войны, и просто сахалинцы, которым небезразлична история родного края. Это уже вторая по счету автобусная экскурсия, посвященная Южно-Сахалинской наступательной операции, которую организовал Музейно-мемориальный комплекс «Победа».
Участники экскурсии побывали на 50-й параллели, узнали про расположение советских и японских дотов и дзотов, а также о военных действиях на Южном Сахалине, посетили мемориальные комплексы, места захоронений бойцов Красной Армии.

Наталья, г. Омск: «Мне понравилось. Ребята очень увлеченные, это всегда за собой увлекает и включает в то, что происходит. Все хорошо организовано, обед вкусный. Очень интересные места, и мне как несахалинке было крайне интересно побывать на экскурсии».

Напоминаем, что следующая экскурсия, посвященная Южно-Сахалинской наступательной операции, пройдет 22 сентября 2018 года.

Стоимость экскурсии – 1700 руб.
Справки по тел. 49-57-17.