Экскурсионный маршрут «Холмская десантная операция»

4 августа 2018 года Музейно-мемориальный комплекс «Победа» организует для сахалинцев и гостей острова уникальную возможность погрузиться в атмосферу Холмской десантной операции 20-23 августа 1945 года.

Вы посетите места основных боевых действий, связанных с проведением морской десантной операции по захвату незамерзающего порта Маока и дорог, ведущих к административному центру губернаторства Карафуто – городу Тоёхара. Узнаете малоизвестные факты о заключительных этапах Второй мировой войны.
Продолжительность – 10 часов.
Протяженность маршрута – 350 км (в оба конца).

Маршрут автобусной экскурсии «Холмская десантная операция»:
•    г. Южно-Сахалинск – с. Пятиречье. Посещение братской могилы воинов 113-й отдельной стрелковой бригады – Холмский перевал,  места боевых действий, братская могила воинов 113-й отдельной стрелковой бригады, остатки японских полевых укреплений – г. Холмск. Посещение памятного знака на месте высадки морского десанта 20 августа 1945 года, сквер Героев 23 августа,  братская могила воинов 113-й отдельной стрелковой бригады, мемориальная зона Центрального дома культуры, памятник «Юнгам огненных рейсов» - ж/д станция Николайчук. Посещение места боевых действий, братской могилы советских воинов – с. Костромское. Бывший японский аэродром, место высадки советского воздушного десанта.
•    Вы увидите знакомые места глазами наших экскурсоводов и узнаете много нового о военно-историческом наследии Сахалинской области. Обязательный элемент экскурсии – интерактивная программа, рассчитанная на детей и взрослых. Гарантируем, что скучно не будет и вы сможете привезти множество фотографии об этом познавательном путешествии.

Выездные экскурсии также пройдут 15 и 29 сентября 2018 года.

Справки по тел. 49-57-17.
Стоимость выездной экскурсии – 1000 руб.