Краеведческий музей запускает новый туристский маршрут

«На юг — в Новиково!» — путешествие от города Южно-Сахалинска до села Новиково и карьерных бирюзовых озёр, запомнится своими удивительными красотами природы и неожиданными открытиями, вдохновляющими на дальнейшее исследование Сахалина!
За 7 часов Вы преодолеете 250 километров; познакомитесь с древнейшим прошлым острова, историей его российского заселения и японского присутствия, с уникальной природой южной части острова Сахалина, результатами человеческой деятельности, технического прогресса и узнаете ответы на многие вопросы. Что такое Белокаменная-часи? Почему карьерные озера бирюзового цвета? Где был основан первый на Сахалине российский военный сторожевой пост Муравьёвский? Какие исторические реликвии времен эпохи Карафуто являются загадкой и для японцев? Эти и другие факты заинтересуют коренных островитян и гостей.
Знаком качества экскурсии, разработанной сотрудниками Сахалинского областного краеведческого музея, является научная достоверность и правдивость всех исторических и природных фактов. Маршрут выбирался тщательнейшим образом!
Для Вас — самые красивые виды южной части Сахалина, возможность увидеть маралов и отведать вкуснейшего новиковского хлеба.
Заявки принимаются на 14 июля, 11 августа и 15 сентября 2018 г.
Справки и заявки по телефону: 8 (4242) 72-75-55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций