Приглашаем на презентацию нового краеведческого издания

29 июня 2018 года в 16:00 в лекционном зале Сахалинского областного краеведческого музея состоится презентация издания «Агнево (1893‒1945). Материалы для размышления». Составитель данного сборника документов и материалов - заместитель директора Сахалинского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук, доцент Виктор Владиславович Щеглов.
В книге представлены материалы и документы, связанные с освоением территорий бассейна реки Агнево в каторжный, посткаторжный и советский периоды до событий последнего года Великой Отечественной войны. Подборка материалов позволяет осмыслить историю данного района северного Сахалина в ее взаимосвязи с общероссийскими и региональными социально-экономическими и политическими процессами, развивавшимися в указанное время.
Настоящее издание подготовлено на основе многочисленных архивных данных, статистических сведений, научных и публицистических статей и публикаций конца XIX‒XXI веков, имеющих отношение к теме сборника. Иллюстративная часть представлена фотографиями, картами и схемами.
В презентации примут участие представители учреждений культуры и образования, научной общественности, краеведы.
Место проведения: Сахалинский областной краеведческий музей, Коммунистический проспект, 29.
Справки по телефону: 72–75–55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций