Состоялось мероприятие «Этнические мотивы и дизайн»

17 июня 2018 года в Сахалинском областном краеведческом музее главным событием дня стало открытие мини-выставки коллекции одежды «След айнов» сахалинского дизайнера Дарьи Гуляевой. Костюмы, созданные в необычном стиле «неофольклор», уже завоевали любовь публики, выиграв региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2018».
Гости мероприятия прослушали экскурсию «Материальная и духовная культура аборигенов Сахалина», где познакомились с бытом и занятиями сахалинских этносов, вдохновляющих современных художников на создание уникальных творческих работ.
Самые маленькие посетители музея примерили на себя роль дизайнера и под руководством Ирины Буршиной создали неповторимые нивхские корзинки и халаты из бумаги. В это же время их родители познакомились с возможностями сочетания повседневного гардероба с этническими украшениями на выставке-продаже Дианы Устиновской. О том, как гармонично дополнить свой образ фольклорными мотивами рассказала Елена Кузнецова, имидж-стилист школы «Фактура».
Выставка коллекции Дарьи Гуляевой «След айнов», дополненная этническими украшениями Дианы Устиновской, работает в фойе первого этажа Сахалинского областного краеведческого музея до 24 июня 2018 года.
Приглашаем вас посетить постоянные и временные экспозиции краеведческого музея по адресу: Коммунистический пр., 29.
Часы работы музея:
Вторник: с 10:00 до 18:00.
Среда: с 10:00 до 18:00.
Четверг: с 10:00 до 18:00.
Пятница: с 10:00 до 18:00.
Суббота: с 10:00 до 20:00.
Воскресенье: с 10:00 до 18:00.
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
Выходной день: понедельник.

Справки по телефону: 72–75–55.

Макарова А. М., ведущий методист