По чеховскому маршруту приглашает проехать музей «Остров Сахалин»

Очередная выездная экскурсия «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» пройдет 23 июня. Экскурсанты посетят рыборазводный завод, конно-спортивный клуб и янтарное побережье, где создадут памятные сувениры.

Дата и время проведения: 23 июня в 09:00 от здания музея «Остров Сахалин».

В субботу утром участники экскурсии начнут знакомство с основными населенными пунктами юга острова, посещенными А. П. Чеховым осенью 1890 года. Путешествие из Владимировки (Южно-Сахалинск) пройдет к посту Найбучи (устье реки Найбы), до которой Антон Павлович  добирался не менее трех раз.
В г. Долинске гостей ждет «Обед по-чеховски», на котором они отведают угощения, характерные для сахалинской кухни. В своей книге А. П. Чехов описывал вареники с голубикой, упоминал рыбные богатства острова, восхищался гигантскими лопухами и морской капустой. Эти ингредиенты входят в состав блюд «Обеда по-чеховски».
Однодневная экскурсионная программа рассчитана на индивидуальных посетителей и семейную аудиторию.

Экскурсия начнется в 9:00 в музее книги Чехова, окончание в 16:00 – там же.
Стоимость экскурсии – 2500 руб./чел. Предусмотрена 20% скидка для групп от пяти человек.
Количество мест ограничено. Заявки принимаются по телефону: 8 (4242) 43-67-74, 8 (4242) 43-65-09, а также по электронной почте музея: museumbook@mail.ru