Краеведческий музей приглашает на квесты

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает всех желающих попробовать себя в роли кладоискателя или следопыта, посетив квесты, пользующиеся популярностью среди юных посетителей, «Остров сокровищ» и «Не дикие МЫ в дикой природе».
На квесте «Остров сокровищ» ребята становятся «пиратами», которые составляют из фрагментов карту острова и находят «сокровища» - образцы полезных ископаемых, встречающихся на территории Сахалинской области, либо их символы. Экологический квест «Не дикие МЫ в дикой природе» предлагает проверить свою эрудицию, используя музейные подсказки. Приключенческие музейные квесты соединяет в себе познавательные и увлекательные элементы, которые дают ребятам уникальную возможность проявить свои творческие способности и углубить знания в игровой форме. Благодаря квестам дети делают для себя неожиданные открытия. Квесты расширяют краеведческие знания, помогают участникам научится взаимодействовать, работать в команде и помогать друг другу. Участвуя в квесте, дети эмоционально знакомятся с экспонатами и воспринимают музей как мир, полный захватывающих приключений.
В квестах уже приняли участие и остались довольны дети, посещающие летний детский клуб учебного центра «КБ-Бридж», лагеря дневного пребывания при МБОУ СОШ № 4, МАОУ НОШ № 7 и МБОУ СОШ № 23 г. Южно-Сахалинска.

Ждем вас в краеведческом музее по адресу: пр. Коммунистический, 29.

Телефон для справок и предварительных заявок на организацию квестов: 72-75-55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций