ЭКСКУРСИОННО-ЛЕКЦИОННАЯ ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает посетить лекции и экскурсии, посвященные Дню памяти жертв Великой Отечественной войны (отмечается 22 июня).
Великая Отечественная война – триумф и трагедия советского народа. Мирное население СССР пережило ужасные страдания и понесло колоссальные человеческие потери в самой масштабной из всех войн в истории нашей страны. В то же время война – это место подвига; героических поступков за неполных четыре года было не мало. Чтобы сохранить память о подвигах наших земляков на фронте и в тылу, сотрудники музея организовывают и проводят мероприятия патриотической направленности: выставки, лекции, экскурсии, а также изучают данный период и издают тематические книги и каталоги.
Всем желающим предлагаем посетить 19–22 июня лекционно-экскурсионную программу: «Освобождение южного Сахалина и Курильских островов в августе 1945 года», «Сахалин в годы Великой Отечественной войны», «Герои земли сахалинской». А 20–22 июня можно будет послушать лекцию «Нефтяники в годы Великой Отечественной войны» о трудовом ежедневном подвиге работников нефтяной отрасли в годы Великой Отечественной войны, о Героях Социалистического Труда.
Справки и предварительные заявки по телефону: 72–75–55.
Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический проспект, 29.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций