День России прошел в Историческом парке

В День России сахалинцы пришли в Исторический парк, чтобы вспомнить великие подвиги нашей страны и ее уникальную историю. Тематические экскурсии по залам «Рюриковичи», «Романовы», «От Великих потрясений к Великой Победе. 1917 -1945гг.» и «Россия – моя история: 1945-2016 гг.» пользовались успехом как у взрослых, так и у детей.  
В холле мультимедийного Парка прошли познавательные игровые программы. Здесь располагалось 3 станции игры-путешествия «Я живу в России»: города – «Царский», «Советский» и «Современный». На каждом этапе ребята выполняли различные задания, участвовали в народных играх и забавах. Успешно прошедшие все испытания, получали отметку в путевом листе и бежали на следующую станцию. Требовалось пройти все города в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и в Историческом парке, чтобы получить бонус – участие в любом мастер-классе бесплатно.
В творческих мастерских дети вместе с родителями расписали красками деревянные ложки, изготовили сказочные маски, написали картины в графической технике монотипии и даже выполнили картины из цветного песка. Смотрите как это было в нашем фотоотчете.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций