«Сахалин с высоты птичьего полета»

18 мая 2018 года в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее откроется фотовыставка «Сахалин с высоты птичьего полета», посвященная 95-летию гражданской авиации на Сахалине и Международному дню музеев.
На выставке будут представлены фотографии уникальных сахалинских пейзажей, сделанные во время полетов над островом пилотом Александром Каспировичем.

Об авторе фотографий
Каспирович Александр Петрович родился 25 февраля 1954 года в поселке Комсомольск Широкопадского района.
Отец, еще до школы, помог Александру освоить основные фотопроцессы, а в 7 лет, подарил ему первый фотоаппарат ФЭД-2. За школьные годы Александр Петрович успел сделать множество фотографий. Вторым увлечением стала авиация. Занятия в школьном авиационном кружке помогли определиться с выбором профессии, которую Александр Петрович освоил в Кременчугском летном училище гражданской авиации (КЛУГА). После окончания летного училища был направлен в город Оху, в 359 летный отряд, в качестве второго пилота на Ми-4. Вскоре был переучен на пилота вертолета Ми-8. В 1983 году стал командиром вертолета Ми-8.
За годы работы Александр Петрович занимал различные летные должности: был пилотом 1-го класса, пилотом-инструктором. Имел разные виды допусков ко многим видам работ и к полетам в сложных метеоусловиях. Его труд отмечен множеством благодарностей, в том числе за спасение жизни пассажиров и авиационной техники. В 1995 году получил награду - медаль «За спасение погибавших» (Нефтегорск).
В 2007 году Александр Петрович прекратил летную деятельность, вышел на пенсию. Фотографией занимается по сей день.

Выставка будет работать до 15 июля.

Часы работы музея:
Вторник: с 10:00 до 18:00.
Среда: с 10:00 до 18:00.
Четверг: с 10:00 до 18:00.
Пятница: с 10:00 до 18:00.
Суббота: с 10:00 до 20:00.
Воскресенье: с 10:00 до 18:00.

Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
Выходной день: понедельник.

Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.

Справки по телефону: 72-75-55.