«Тот цветущий и поющий, яркий май!»

В нашей стране есть много разных праздников, которые мы уважаем и чтим, но именно День Победы является наиболее значимым, потому что Великая Отечественная война затронула судьбу каждого жителя нашей необъятной Родины. Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить наши безмерное уважение и благодарность к ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу.         
Стало уже доброй традицией в День Победы встречать и чествовать почетных гостей в стенах нашего музея. 9 мая этого года ветераны ВОВ и труженики тыла стали участниками литературно-музыкальной гостиной «Тот цветущий и поющий, яркий май». Мероприятие прошло при поддержке активистов волонтерского движения.                                
В начале гости с удовольствием познакомились с экспозицией типологической постройки «Станок». Вспомнились бесконечные фронтовые дороги, трудовые будни в тылу, и старая добрая лошадка – верный друг и помощник, и скрипучая, но такая ходкая и быстрая телега, и почта, которую ждали с нетерпением и тревогой. Затем, за чашкой чая, в теплой дружеской атмосфере звучали поздравления и музыкальные открытки для гостей в исполнении Николая Бакланова, Сергея Мищенко, Владимира Равдугина.        
События минувших грозных военных лет оживали в словах ветеранов. Невозможно было удержаться от слез, слушая яркие и проникновенные стихи о войне, написанные Риммой Александровной Беляковой. В душе каждого звучали слова: «Мы победили! Вечная слава и вечная память героям!».

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций