Выставка «Ветераны говорят»

28 апреля, в преддверии празднования дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Сахалинском областном краеведческом музее открывается выставка «Ветераны говорят».
На выставке будут представлены воспоминания ветеранов - участников Великой Отечественной войны на западных фронтах и трудового тыла:
- Почетного жителя Сахалинской области Асеева Николая Ивановича,
- Почетного жителя города Южно-Сахалинска Мурой Антонины Васильевны,
- Почетного жителя города Южно-Сахалинска Яковлева Михаила Ефимовича,
- Почетного жителя города Холмска Гуреева Николая Фёдоровича,
- Валиуллина Габбаса Валиулловича,
- Восторгова Бориса Васильевича,
- Гончар Анастасии Егоровны,
- Журавлёва Ивана Григорьевича,
- Пятницкой Лидии Алексеевны,
- Соколовой Анны Фёдоровны,
- Шилова Александра Владимировича.
Бесценные воспоминания, собранные в разное время научным сотрудником музея Надеждой Андреевной Глушковой, содержат яркие эпизоды, раскрывающие военную действительность, быт солдат и тяжелейший труд тружеников тыла, неподдельный патриотизм, любовь к Родине, подлинные эмоции и чувства.
Несмотря на непосильный труд, ранения и утраты, которые пришлось пережить нашим ветеранам, они оставались и остаются очень добрыми и светлыми людьми, большими оптимистами, старающимися прожить свою жизнь честно и добросовестно. Жизнь ветеранов нам потомкам - пример, они лучше всех знают, как надо ценить мирное время, в котором мы живем, и любить свою Родину.
Дополняют выставку оригинальные предметы времен Великой Отечественной войны из фондов краеведческого музея и личные коллекции ветеранов войны.
На торжественном открытии выставки 28 апреля в 15:00 с приветственным словом выступят приглашенные почетные гости - ветераны войны - А. В. Мурая и М. Б. Нестеренко.
Приглашаем всех жителей и гостей островного края в Сахалинский областной краеведческий музей посетить выставку «Ветераны говорят».

Часы работы музея:
Вторник: с 10:00 до 18:00.
Среда: с 10:00 до 18:00.
Четверг: с 10:00 до 18:00.
Пятница: с 10:00 до 18:00.
Суббота: с 10:00 до 20:00.
Воскресенье: с 10:00 до 18:00.

Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
Выходной день: понедельник.

Ждем вас по адресу: Коммунистический пр., 29.

Справки по телефону: 72–75–55.

Материал подготовил: научный сотрудник музея Н. А. Глушкова.