В краеведческом музее научат пить чай по азербайджанским традициям

21 апреля в 14:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится третье мероприятие цикла «Такие разные чайные традиции» на базе выставки «Чайная традиция и современность» из Кяхтинского краеведческого музея им. академика В. А. Обручева. Приглашаем всех узнать о богатых традициях азербайджанского чаепития на мероприятии «Всё о чае и не только. Азербайджанское чаепитие». В лекционном зале посетителей музея ждет необычная и насыщенная чайная программа. Все желающие смогут продегустировать традиционный азербайджанский чай и попробовать варенье, приготовленное из баклажанов.
Представители азербайджанской диаспоры расскажут гостям об истории и чайных традициях солнечного Азербайджана, о сортах чая, выращиваемого сейчас на плантациях страны, о традиционной посуде, в которой подается чай, и ее особенностях. Посетителям музея представится уникальный шанс увидеть настоящий азербайджанский чайный стол, узнать по каким традициям его накрывают, как подают чай и какие существуют традиции чайного пития. Кроме того, гостям расскажут об атрибутике азербайджанского чаепития.
Во время чайной церемонии можно будет насладиться национальной азербайджанской музыкой в исполнении приглашенного коллектива.

Стоимость посещения музея с лекцией и мероприятием - 200 руб. (для школьников), 300 руб. (для взрослых).

Ждем Вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.
Справки и предварительные заявки по телефону: 72-75-55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций