«Историческое наследие Дальнего Востока: как сделать историю популярной»

В заключительный день работы МедиаФорума состоялась дискуссия «Историческое наследие Дальнего Востока: как сделать историю популярной». В числе приглашенных экспертов были: Алексей Колобродов - российский журналист, телеведущий, литературный критик, прозаик. Илья Табаченко - журналист, руководитель проекта «PrimaMedia Город». В числе сахалинских экспертов выступили: Татьяна Тихонова - специальный корреспондент Издательского Дома «Губернские ведомости»; Дарина Лисовская - представитель организаторов МедиаФорума. Модератор дискуссии - Татьяна Чайченко, заведующий отделом научно-просветительского отдела Сахалинского областного краеведческого музея. В зале присутствовали представители музеев, расположенных в Южно-Сахалинске. Дискуссия была направлена на решение вопросов взаимодействия СМИ и музея.
Перед дискуссией Татьяна Чайченко провела экскурсию для экспертов МедиаФорума: Антона Верницкого, Александра Гурнова и Владимира Соловьёва.