В музее книги Чехова наградили участников конкурса «Мое лето в Крыму»

В Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» наградили победителей конкурса «Мое лето в Крыму», проходившего  в рамках выставочного проекта «Сахалин. Автобиография». Участники написали эссе о том, как они проводили каникулы на курортном полуострове России, и создавали поделки из подручных материалов.
Третье место в номинации «Лучшая поделка» на тему «Мое лето в Крыму»  получил  Никита Бабынин из Южно-Сахалинска. Второе место в этой же номинации  у Алены Коноваловой из села Лесогорское. Первое место занял Герман Амосов из села Соловьёвка.
Обладателем приза зрительских симпатий стала Ксения Матвеева из Южно-Сахалинска, набравшая в интернет-голосовании на сайте музея наибольшее количество голосов.
В номинации «Лучшее эссе» места распределились следующим образом: третье место у Галины Мелешиной из Углегорска. Второе место занял Никита Николаев из Тымовского. На первом месте – Алеся Лабушева из Южно-Сахалинска.
Приз зрительских симпатий поучила холмчанка Софья Зуева.
Учитель младших классов школы № 23 г. Южно-Сахалинска Тамара Цыцулина получила благодарность за активное участие ее класса в конкурсе.
Одна из целей конкурса «Моё лето в Крыму» – популяризация мест отдыха в России среди жителей и гостей Сахалинской области. Учредителями конкурса  являются Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и Министерство образования Сахалинской области.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций