«Марафон здоровья»

6 апреля в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось мероприятие «Марафон здоровья» к Всемирному дню здоровья.
Ежегодно мероприятия Дня здоровья проводятся с 1950 года, для того, чтобы люди смогли понять, как много значит здоровье в их жизни.
Сотрудники музея поддержали добрую традицию, пригласив гостей из Центра социального обслуживания, и провели «Марафон здоровья» в форме круглого стола. В ходе беседы обсуждались такие вопросы, во многом не связанные с традиционной медициной, как:
1) Насколько мы сами несем ответственность за свое здоровье?
2) Во всем ли виновата экология и продукты питания?
3) Как наш образ мыслей влияет на наше тело?
4) Как привычки формируют бытие?
Ответить на эти вопросы помогли труды знаменитых западных деятелей: Чарлза Дахигга (исследования о власти привычек), Луизы Хей и Лиз Бурбо (исследования о связи наших мыслей и болезней), Энтони Роббинса и Брайана Трейси (мотивирующие и воодушевляющие советы).
В рамках круглого стола посетители обсудили, какими болезнями чаще страдает современное человечество и, в частности, сахалинцы, поразмышляли о причинах заболеваний, поделились своим опытом по сохранению здоровья, предложили свои планы по переходу на здоровый образ жизни и пришли к выводу, что хорошее настроение и оптимизм - главное лекарство от недугов.
Материал подготовил: ведущий методист А. М. Макарова.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций