Открытие временной выставки «Искусство и война» в «Музейно-мемориальном комплексе «Победа»

28 февраля 2018 года в 16:00 в «Музейно-мемориальном комплексе «Победа» состоялось торжественное открытие временной выставки «Искусство и война». Она началась с художественно-литературной зарисовки «Я иду за тобой, Война», посвященной трагическим жертвам Второй мировой: погибшим боевым товарищам, матерям, детям…
Выставка «Искусство и война» организована «Музейно-мемориальным комплексом «Победа» совместно с Сахалинским областным краеведческим музеем и Сахалинским областным художественным музеем.
На открытии присутствовали деятели культуры и искусства Сахалинской области. На картинах отразилась военная тематика 1945 года: ожидание родных с фронта, события Курильской десантной операции на острове Шумшу, взятие Котона, скульптурные композиции «Проводы на фронт» и «Подвиг», портреты участников Великой Отечественной войны.
Выставка «Искусство и война» будет работать с 28 февраля по 4 апреля 2018 года.
Ждем вас в «Музейно-мемориальном комплексе «Победа».
Справки по тел. (4242) 49-57-17.