«Бородино. Погружение в эпоху»

3 марта в 12:00 и в 15:00 Сахалинский областной краеведческий музей приглашает посетителей стать участниками образовательной программы «Бородино. Погружение в эпоху». Мероприятие включает знакомство с выставкой «Бородино - слава России» из собрания ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник» (Московская область, д. Бородино), которая будет экспонироваться до 11 марта 2018 года, и лекцию об Отечественной войне 1812 года.
В ходе лекции будет раскрыта одна из самых ярких страниц военной истории России: вы узнаете о ключевых фигурах Отечественной войны 1812 года, их личных качествах, подвигах, случаях из жизни. Особое внимание будет уделено самому главному сражению Отечественной войны 1812 года - Бородинскому. Мы вместе вспомним ход сражения, соотношение сил и средств, познакомимся с мнениями историков по данному вопросу и последствиями этого сражения для России и Франции.
Ждем вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 29.

Справки и предварительная запись по телефону: 72-75-55.